Elektrotechnik, Maschinenbau und Wirtschaftsingenieurwesen
DeutschEnglish

Stipendiaten des Deutschlandstipendiums

Stipendiaten 2016

Jannik- Loris Balint, Bachelor Medientechnik
Lisa Bauer, Bachelor Biomedizinische Technik
Tobias Held, Bachelor Elektro- und Informationstechnik
Max Hofmann, Bachelor Maschinenbau
Ferdinand Lorek, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Christian Nießner, Bachelor Maschinenbau

Stipendiaten 2015
Lisa Bauer, Bachelor Biomedizinische Technik
Denise Debrassine, Bachelor Solartechnik (Photovoltaik)
Christian Gudowski, Master Maschinenbau
Sebastian Kode, Bachelor Elektro- und Informationstechnik
Felix Peisker, Master Maschinenbau
Marie Theres Tiedemann, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Nicol Sören Wagner, Master Elektro- Informationstechnik
Martin Zosgornik, Master Elektro- Informationstechnik

Stipendiaten 2014
Carlo Brzuska, Bachelor Solartechnik (Photovoltaik)
Tobias Held, Bachelor Medientechnik
Anna Kater, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Susan Clara Krüger, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Christof Kubitz, Master Maschinenbau/Fahrzeugtechnik
Michael Monzer, Master Elektro- und Informationstechnik
Dandy Nagel, Bachelor Medientechnik
Romy Tarnow, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Marie Theres Tiedemann, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen

Stipendiaten 2013
Nora Bröckel, Bachelor Medientechnik
Kaiyuan Gao, Bachelor Biomedizinische Technik
Daniel Herrmann, Master Maschinenbau 
Hao Hu, Master Elektro- und Informationstechnik
Patrick Kammel, Bachelor Maschinenbau 
Malte Köhler, Bachelor Solartechnik (Photovoltaik)
Christopher Kral, Bachelor Maschinenbau 
Maxi Loose, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen 
Michael Monzer, Master Elektro- und Informationstechnik
Andre Ogrodowski, Master Elektro- und Informationstechnik
Nicole Penke, Master Elektro- und Informationstechnik
Florian Stefaniak, Bachelor Maschinenbau 
Romy Tarnow, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen 
Martin Zosgornik, Bachelor Elektro- und Informationstechnik

Stipendiaten 2012
Marco Gehlmann, Master Maschinenbau
Arne Goedeke, Bachelor Maschinenbau
Tony Hundt, Bachelor Medientechnik
Robert Lemke, Bachelor Maschinenbau
Tobias Pfundt, Master Elektro- und Informationstechnik
Nicol Wagner, Bachelor Elektro- und Informationstechnik
Sascha Ziesemeier, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen

Stipendiaten 2011
Shahin Amiriparian, Bachelor Elektro- und Informationstechnik
Sascha Berbalk, Bachelor Maschinenbau
Henning Gajda, Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Lars Jakubek, Bachelor Maschinenbau
Sven Taute, Bachelor Medientechnik
Stephan Voigt, Bachelor Maschinenbau
Manuel Wischer, Bachelor Maschinenbau